Portal Territorial DNP

Portafolio de Asistencia Técnica

Conozca nuestro abanico de servicios y cómo acceder a ellos

Roberto Carlos Nuñez

Subdirector de Fortalecimiento Institucional Territorial Ingeniero ambiental, Life Coach, Blogger, Magister en planeación y administración del desarrollo regional y especialista en gobierno y políticas públicas.

Edgar Bernal Romero

Administrador público, Magister en Planeación del Desarrollo. Experiencia en esquemas de fortalecimiento institucional, planeación y desarrollo territorial

Carlos Cordoba

Administrador público, Magister en filosofía política. Experiencia en planeación, ejecución y seguimiento en temas públicos de desarrollo territorial y sectorial

Margarita Jaramillo

Asesora con más de 20 años en el sector público, con amplios conocimientos y experiencia en asuntos de planificación de la gestión territorial y manejo de los CTP.

Oscar Eduardo Ardila

Ingeniero Industrial, especialista en sistemas gerenciales de ingeniería y candidato a Magister en Administración. Experiencia en administración, ejecución de política territorial y transformación tecnológica del estado.

Oscar Mauricio Coronado

Profesional en Gobierno y Relaciones Internacionales, especialista en Proyectos de Desarrollo. Experiencia en articulación, seguimiento de proyectos y presupuestos para el desarrollo.

Ivan Alfonso Casallas

Administrador público, especialista de mercados y políticas de suelo urbano. Experimentado en gestión del ordenamiento territorial, formulación y evaluación de proyectos de inversión pública.

Sandra Milena Acero

Economista, Magister en planeación urbana y desarrollo regional, especialista en evaluación de proyectos. Experimentada en políticas públicas con enfoque en planeación territorial y gestión pública.

Astrid Chaparro

Cundinamarca
achaparro@dnp.gov.co

Beatriz Helena Muñoz Echeverry

Meta
bmunoz@dnp.gov.co

Carlos Andrés Esparza Amaya

Santander
cesparza@dnp.gov.co

Carmen Navarro González

Magdalena
cnavarro@dnp.gov.co

Enrique Freyle Melo

Guajira
efreyle@dnp.gov.co

Ernesto Ariza Consuegra

Bolivar
erariza@dnp.gov.co

German Páez Olaya

Antioquia, Caldas, Quindio, Risaralda
gpaez@dnp.gov.co

Gustavo Benavides Ladino

Arauca, Casanare, Meta Vichada
gbenavides@dnp.gov.co

Hernando Latorre Forero

Antioquia
helatorre@dnp.gov.co

Isabel Cristina Cardenas

Caldas
icardenas@dnp.gov.co

Jader Antonio Castilla

Sucre
jcastilla@dnp.gov.co

Jaime Valencia Diaz

Cauca
javalencia@dnp.gov.co

Jaime Ledezma Meneses

Cauca, Nariño, Putumayo
jledezma@dnp.gov.co

Jesús Alberto Sepulveda

Norte de Santander
jsepulveda@dnp.gov.co

Jhussy Milena Mosquera

Valle del Cauca
jhmosquera@dnp.gov.co

Jorge Sanabria Gonzalez

Boyacá
osanabria@dnp.gov.co

Jose Vargas Gutierrez

Caquetá
jovargas@dnp.gov.co

Julian Andrés Latorre

Valle del Cauca
jlatorre@dnp.gov.co

Julio Alejandro Insuasty

Nariño
jinsuasty@dnp.gov.co

Karen Almario Aguirre

Atlántico
kalmario@dnp.gov.co

Kelly Johana Sterling

Amazonas, Caquetá, Guainía, Guaviare, Putumayo, Vaupés
ksterling@dnp.gov.co

Lized Anabel Lopezerazo

Nariño
lilopez@dnp.gov.co

Luz Mery Osorio Pulido

Tolima
losoio@dnp.gov.co

Natalia Rodriguez Gutierrez

Huila
natarodriguez@dnp.gov.co

Raúl Fernando Villegas

Atlántico, Bolívar, Cesar, Córdoba, La Guajira, Magdalena, Sucre
rvillegas@dnp.gov.co

Rubiel Elias Vargas Pinto

Casanare
ruvargas@dnp.gov.co

Said Antonio Manzur

Córdoba
smanzur@dnp.gov.co

Viviana Marcela Virgen Lopez

Quindío
vivianavirgen@dnp.gov.co

Walter Manuel Salas

Antioquia
wsalas@dnp.gov.co

Yonk Jairo Torres

Cauca, Choco, Nariño, Valle del Cauca
yotorres@dnp.gov.co